Что такое сплит-система?

Сплит-система кондиционера представляет собой комплект из двух блоков. Наружный блок устанавливается вне помещений на специальных кронштейнах, и внутренний блок — монтируется в помещении, в котором и нужно создать благоприятный микроклимат. Между собой оба блока соединяются медными трубопроводами определенного диаметра, соответствующего модели кондиционера, по которым и движется газ-фреон. Также совместно с трубопроводами прокладывается электрический кабель, соединяющий наружный и внутренний блоки. В свою очередь, необходимо заблаговременно обеспечить подачу электропитания к внутреннему блоку.

сплит-системаПри работе кондиционера в режиме охлаждения и осушения выделяется конденсат в виде жидкости, которую отводят от внутреннего блока с помощью дренажной трубки. Особое требование предъявляется как раз к правильной прокладке этой трубки. Жидкость должна самотеком удаляться по дренажной трубке за пределы помещения (на улицу) или в канализацию.

Поэтому, прежде чем купить кондиционер, необходимо вызвать специалиста на объект, чтобы определить требуемую мощность кондиционера, места установки внутренних и наружных блоков, способ прокладки трубопроводов фреона и дренажа конденсата и учесть другие нюансы, которые могут помешать правильной установке кондиционера. А ведь правильный монтаж — это залог комфортной эксплуатации и длительного срока службы кондиционера.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Цены действительны на 12.03.2024