Статьи

Электропроводка в деревянном доме

Все больше горожан стремятся жить в собственном загородном доме. А если это деревянный дом, то это удовольствие вдвойне . Ту атмосферу и уют, которую дарит деревянный дом, не сравнить ни с чем. Но у любого деревянного дома есть и недостатки, и один из них — риск возникновения пожара из-за перегрузки, износа или неграмотного монтажа электропроводки.

Читать далее…

Как подключить радиодиммер DELUMO

Одноканальный выносной радиодиммер DELUMO является приемным компонентом системы радиоуправления и предназначен для дистанционного плавного включения, выключения освещения и регулирования яркости света. Управлять одним радиодиммером можно с 32 разных мест (радиопультов DeLUMO).

Читать далее…

Как подключить радиореле DeLUMO

Одноканальное выносное радиореле DeLUMO является приемным компонентом системы радиоуправления и предназначено для дистанционного включения и выключения нагрузки. Управлять одним радиореле можно с 32 разных мест (радиопультов DeLUMO).

Читать далее…

DeLUMO Light Evolution

DeLUMO — прикосновение к свету

Оборудование DeLUMO предназначено для дистанционного управления освещением и различными электроприборами. Это удачная комбинация чёткой формы, высококачественных материалов и изысканной поверхности. Простое в монтаже и эксплуатации, оборудование DeLUMO поможет решить задачи любой сложности, от управления небольшим светильником, до полного освещения всего дома, приусадебного участка, управления автоматическими воротами, рольставнями, отопительными приборами и т.д.

Читать далее…

Что такое сплит-система?

Сплит-система кондиционера представляет собой комплект из двух блоков. Наружный блок устанавливается вне помещений на специальных кронштейнах, и внутренний блок — монтируется в помещении, в котором и нужно создать благоприятный микроклимат. Между собой оба блока соединяются медными трубопроводами определенного диаметра, соответствующего модели кондиционера, по которым и движется газ-фреон. Также совместно с трубопроводами прокладывается электрический кабель, соединяющий наружный и внутренний блоки. В свою очередь, необходимо заблаговременно обеспечить подачу электропитания к внутреннему блоку.

Читать далее…

Расчет необходимой мощности теплого пола

Чтобы правильно выбрать мощность теплого пола Thermo, необходимо учесть расчетные теплопотери всего помещения при полном отоплении или теплопотери пола при его комфортном подогреве. При расчете общей мощности системы важно правильно рассчитать свободную площадь. Для этого из общей площади обогреваемого помещения необходимо вычесть площадь, занимаемую стационарной мебелью, ванными, унитазами, душевыми кабинами, плитами и т.п. Для комфортного подогрева в отапливаемом помещении необходимо задавать мощность не менее 100 Вт на квадратный метр свободной площади.

Читать далее…

Цены действительны на 12.03.2024